Helmut Weitz (deutsch, 1918 - 1966), Stadtansicht, Öl auf Leinwand, unten links signiert. Maße: H. 59 cm, B. 49 cm, Rahmen: H. 66,5 cm, B. 56,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.